Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Купил программатор EZP2010

Здравствуйте, научите пользоваться (или он неисправен?)

Подключил, установил драйвер но программатор не видит ни одну микросхему.

Вот к примеру ставлю 24LC08B при нажатии Detect выкидывает Detect chip error.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Здравствуйте. Я сейчас не могу Вам помочь, так как нахожусь в гостях, и доступа к компьютеру нет. Посмотрите, может это виде сможет Вам помочь. https://m.youtube.com/watch?v=AnIr59NJuTY

В ютубе пересмотрел много роликов, скачал инструкцию по работе с программатором на русском языке и ничего не помогло, кабель менял. пришёл к выводу, что прогер неисправен. Открыл спор с продавцом. Короче, надо заказывать другой, а это ещё два месяца ждать.

Уважаемый, как вы решили вопрос с программатором? Не заработал вдруг? Я тоже получил на днях программатор, установил еле как (кривые дрова на диске). Автоматом не хочет микросхему искать, говорит "Detect chip error", а в ручную находит вроде и читает и пишет. Прибор может косячный?

NEXpert, у меня дрова встают без проблем. Переустанавливал несколько раз. А вот неисправность у нас один в один. Тоже вручную пишет - читает. Я считаю это косяк. Пробовал правда только 24 серию (24C02WP, 24LC08B, 24C32WP) ни одну не распознаёт (только вручную из списка. 25 серии в наличии пока нет. Убедительно прошу попробовать если есть 25 серия и рассказать. Моя система: Win XP sp3.

С Ali дали срок 3 дня для предоставления видеодоказательства (дико сомневаюсь, что удастся выиграть спор).

У меня Win 7 32бит. 25 серии нет, есть 24 и 93 серия, полно, не видит ни в какую автопоиском. Как дрова встали, так и подтвердил получение, спор не открывал. Может на другом компе попробывать?

Вобщем, нашёл 25 серию и о чудо! определяется! Вывод: прогер живой, рабочий а вот программное обеспечение кривое от производителя ввиду того, что не видит 24 серию, с чем придётся смириться. А уВас 93 серия не определилась - или испорченная, или её нет в списке (ведь программатор не всемогущий) я правда 93 не пробовал.

Я толкал микросхему от древнего телека 24С08WP ёе он не определил. так же Толкал разные 93-и с десяток, автоматом тоже не одну не нашел. Теперь придется напрягать зрение и читать иденты микры перед шитьём. Уважаемый, если как нибудь удастся решить проблему с автопоиском, чирканите вариант на nik.stafeev.85@mail.ru . Или найдется прямой софт), буду благодарен.

Я уже смирился со всеми неудобствами (всяко лучше прежнего самодельного под СОМ порт) Пишут, что этот программатор под ХР работает лучше, что в интернете есть обновления (более расширенный список), и есть русифицированная программа. Но мне и так пока сойдёт.

Да, лучше самодельного, но и для автопоиска (на том же TL866) надо указать тип микросхемы, а это уже не автопоиск, сам все разгляжу.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
*
*
Пароль не введен
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля