Форум

Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы.

Ремонт DVB-T2 ресивера Oriel 740

Страница:12

Скачал от сюда. http://remont-aud.net/ . Там только фото есть. Посмотрите визуально, похожа плата на Вашу. 

Платы внешне сильно похожи, но различия есть. И номера не совпадают (моя sc 1050-sphe1505-hd ver 1.0, та sc 1068-sphe1505-hd ver 1.0).  Предполагаю что прошивка не подойдёт.

Вот нашел прошивку SC1050-SPHE1505-HD VER1.0 . От сюда Oriel 750 , только тюнер ORIEL 750. Я думаю что должно подойти. Я когда-то Т2 стронг делал, там тоже в начале не совпадало, прошился нормально, только общий сброс потом сделать пришлось. В любом случае пробовать нужно.

Прошивка здесь.

Спасибо! 🙂 Буду пробовать.

Ваша последняя прошивка подошла. Хотя она и на Oriel 750. Ресивер заработал без проблем, дежурный режим включается и т.д., в общем работает. Ещё раз спасибо. ... Так же подошла родная прошивка, скачанная с другого сайта(,,СервисКомп-Анна").  Проверенную (Oriel 740 Шасси sc 1050-sphe1505-hd ver 1.0 ) прошивку прикрепляю к этому сообщению.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Отлично! Рад что смог помочь. Удачи 🙂

Взаимно. 🙂

Добрый день! Подскажите в чём проблема ORIEL 740 SC1068-SPHE1505-HD Ver1.0, горит зелёный светодиод, не на что не реагирует, видео сигнала на выходе нет. Вздутых кондюков нет, выпаивал мерил ёмкость в норме, ESR-метра нет. Дросселя проверял не выпаивая показывают короткое. Напряжения на выходе б.п. 5В, на пятеножке: 5В; 0,6В; 1,2В; 0В; 2,9В.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

1

Приветствую.  У меня была такая же проблема.

Важно. На всех пятиножках замеры снимали? 0В смущает.

Если нет ESR-метра, то для перестраховки и для метода исключения, замените все кондёры на новые, или на заведомо исправные.

С очень большой долей вероятности слетела прошивка. Два вида прошивки есть в этой теме. Моя и от Lega95. Попробуйте сначала от Lega95. У него точно рабочая, так как мне подошла!

Если нет прошивальщика, тогда ищите на этом сайте. Где-то в статьях есть обзор прошивальщика. Закажите в Китае или купите и прошейте. Желательно на новую флешпамять, т.е. с гарантией. Так как этот вид памяти неудачный и боиться перепадов напряжения.

Страница:12

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
*
*
Пароль не введен
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля