Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ремонт китайской MP5 автомагнитолы

Здравствуйте!

Приобрел недавно китайскую МР5 автомагнитолу, вот обзор на практически тоже самое,что у меня, разве,что расположение деталей немного отличается.
Точно такая же проблема с дорожками и микросхемой почему выгорела не ясно. Произошло после увеличения громкости до максимума, при этом на средней громкости достаточно долго играла.
В итоге восстановил дорожку и заменил микросхему правда не на родную TDA7388, а на TDA7560, после чего появился гул в двух динамиках,а потом неожиданно звук! Отчего появился звук я так и не понял, думал может что то коротит или отходит проверил все контакты пошевелил на включенной магнитоле ничего не изменилось.
Вчера выключил, включил сегодня -  снова звука нет, но есть гул в двух из 4х динамиках. В чем может быть причина?

Здравствуйте. Так сразу тяжело сказать. Я бы проверил конденсаторы в обвязке, так как они могут быть причиной выхода из строя магнитолы. Так как плата двухсторонняя, может быть, что с одной стороны дорожку восстановили, с другой нет. У меня такое бывало. Проверьте, используя даташит на микросхему.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
*
*
Пароль не введен
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля