Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

телевизор LG

Здравствуйте!Имеется ЖК-телевизор LG,ведет себя так http://www.youtube.com/watch?v=gHwpzYFP1q8 при подключении к сети.На пульт реакции нет и на кнопки самого телевизора тоже.Просто светится темно-серым.Включается сам не с пульта и без нажатия на кнопки,только от сетевого кабеля.Напряжения на блоке питания все в норме,все электролиты проверены на ESR.Прошу сильно не пинать,и если есть возможность подробно обьяснить проблему.У самого мысль,что проблема на программном уровне.Спасибо!!!

Здравствуйте. Странное поведение телевизора. Можете написать модель, чтоб хоть иметь больше сведений о телевизоре. Спасибо.

Здравствуйте,Lega95!Спасибо за реакцию.Знаете я немного от случая к случаю ремонтирую кинескопные телевизоры друзьям,соседям и знакомым.Думал познакомиться с ЖК-телевизорами и тут такой случай.Телевизор родителей.На задней крышке всё на китайском,на  первой позиции 42LG31RC-TA,думаю это модель.На фото блок питания и майн плата.  http://produto.mercadolivre.com.br/MLB-827141703-placa-de-sinal-tv-lg-26lg30r-ma-eax40043808-0-khy-_JM

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Я с такой моделью телевизора не сталкивался, тоже тяжело что-то посоветовать. Можно начать с прошивки, тем более схема на Ваше шасси EAX40043811 есть. Если я правильно нашел информацию о телевизоре, память используется 24с64, это EPROM, и ее можно попробовать прошить любым программатором типа PonyProg, предварительно сохранив предыдущую.  Для телевизоров, я очень долго таким программатором пользовался, который работал с LPT гнезда. Сверьте схему, и прошивку прилагаю.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Спасибо,Lega95!Но на плате надпись EAX40043808(0),есть ли разница между EAX40043811?

По идее должно подойти. Главное старую считать и сохранить.

Спасибо,друг!Обязательно на днях сделаю и отпишусь.Побольше бы в этом мире отзывчивых людей...

Не за что. Удачи Вам в ремонте.

Здравствуйте,Lega95!У меня к вам вопрос по поводу прошивки.Программатор CH341A заказал из Китая,жду теперь.Хотел поинтересоваться у вас,что если взять новую микросхему прошить и впаять,так же будет лучше?

Здравствуйте. Конечно лучше. В таком случае родная микросхема с прошивкой будет в запасе. Тем более на новом программаторе нужно будет на чем то потренироваться.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
*
*
Пароль не введен
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля